8-906-354-44-88 пн-пт 07:00-16:00 сб-вс 14:00-18:00
Юридическим лицам
Сделки с недвижимостью, землей
Вопрос-Ответ
Читать все вопросы и ответы...

Вопрос-Ответ

Здесь можете задавать вопросы, и мы ответим вам

  • ольга cпрашивает:
    01.12.2012 в 12:26

    В з-х комнатной квартире прописано 8 человек,2 из них не достигшие14 лет. Как лучше приватизировать?

    Ответ:

    Вам необходимо решить сколько человек будет участвовать в приватизации, после чего у нотариуса заверьте отказы зарегистрированных лиц.Несовершеннолетних детей не советуем лишать права участвовать в приватизации, т.к. для этого вам потребуется согласие органов опеки и попечительства, а как показывает практика,к сожалению положительное решение получить очень сложно.

  • Дарья cпрашивает:
    24.11.2012 в 16:02

    Я нахожусь в зарегистрированном браке, но с мужем не живу, есть общий ребенок. На данный момент беременна от другого мужчины, с которым проживаю. Развестись я не успеваю,т.к. скоро рожать.У меня вопрос,кого в Загсе впишут отцом?

    Ответ:

    Вам необходимо совместно с биологическим отцом подать заявление в Загс,иначе впишут законного супруга.

  • роман cпрашивает:
    06.11.2012 в 14:08

    будет ли продлена приватизация до 2015 года

    Ответ:

    Новый законопроект о продлении сроков приватизации до 1 марта 2015 года пока находится на рассмотрении в Государственной Думе.

  • МАКСИМ cпрашивает:
    20.10.2012 в 07:08

    Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе. Устроился подработать в фирме Дом РУ менеджером по продажам на 2 месяца.Мама дала письменно свое согласие. Испытательный срок 1 месяц выдержал. Бегал после школы по квартирам — нужно было набрать 25 договоров. Я старался и мне осталось сделать всего 10:многие kлиенты были согласны и я бы сделал все 25 договоров. Но под конец второго месяца моей начальнице не понравилось как я, якобы, грубо разговаривал по телефону с клиентом. Хотя я так не считаю. И она мне сказала чтобы я завтра не выходил на работу т.к. я уволен и через неделю мне прийти за расчетом. Заплатят мне только 50%.Права ли моя начальница? Я считаю, что меня "кинули" чтобы не выплачивать зарплату полностью. Что- то можно сделать в этой ситуации и к кому обратиться?

    Ответ:

    Добрый день!Хотели узнать,заплатили ли вам за испытательный срок? В соответствии со ст.269 ТК РФ, ваш работодатель не может вас уволить досрочно, т.к. необходимо для увольнения получить согласие государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних.Поэтому советуем вам написать заявление об увольнении и подать на заверение вашей начальнице,а если она откажет Вам,то пошлете по почте данное заявление с описью и уведомлением.Дальше Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию для проведения проверки, а потом если понадобиться и в прокуратуру.По закону, Вам необходимо после подачи заявления об увольнении отработать 2 недели,после чего работодатель обязан произвести расчет в полном размере, а не 50 % з/п.